Kontakt

Haben Sie Fragen? Kontaktieren Sie uns.

 

24 Stunden Notdienst 

Telefon: 0800 2 474648

 

 

 

Unser Team steht Ihnen gerne während unserer Geschäftszeiten (Mo. - Fr. von 7:00 Uhr - 18:00 Uhr) zur Verfügung.

Pinguin-System GmbH
Werkstraße 17
65599 Dornburg

Telefon: 06436 9160-200

Telefax: 06436 9160-222

E-Mail:  info@pinguin-system.de

 

 

Auftragsbearbeitung

Telefon: 06436 9160-200

info@pinguin-system.de

 

 

Buchhaltung

Telefon: 06436 9160-480

buchhaltung@pinguin-system.de

 

 

Einkauf

Telefon: 06436 9160-460

einkauf@pinguin-system.de

 

 

Personalmanagement

Telefon: 06436 9160-450

job@pinguin-system.de

 

 

Qualitätsmanagement

Telefon: 06436 9160-215

service@pinguin-system.de

 

 

 

 

 

Leitung Personalmanagement

Birgit Bluhm

Telefon: 06436 9160-220

b.bluhm@pinguin-system.de

 

 

Kaufm. Leitung

Christoph Kämtner

Telefon: 06436 9160-230

c.kaemtner@pinguin-system.de

 

 

Prokurist

Torsten Ochs

Telefon: 06436 9160-340

t.ochs@pinguin-system.de

 

 

Prokurist

Peter Hugargowitsch

Telefon: 06436 9160-260

p.hugargowitsch@pinguin-system.de

 

 

Geschäftsführung & Vertriebsleitung

Christian Arora

Telefon: 06436 9160-215

c.arora@pinguin-system.de

 

 

Geschäftsführung & Gesellschafter

Matthias Preis

Telefon: 06436 9160-215

m.preis@pinguin-system.de

 

 

Kontaktformular

Die Übertragung der Daten erfolgt unverschlüsselt und könnte eventuell durch Dritte mitgelesen werden. Hinweis: Ihre Daten werden zweckentsprechend und vertraulich verwendet. Die Daten werden nicht an Dritte weitergegeben.
Anrede
Datenschutz*

Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Einige dieser Cookies sind technisch zwingend notwendig, um gewisse Funktionen der Webseite zu gewährleisten (Session-Cookies). Diese Cookies stellen ein berechtigtes Interesse nach Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO dar.

Darüber hinaus verwenden wir einige Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Webseite zu gewinnen und unsere Webseite auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern (Tracking-Cookies). Mit Hilfe der nachfolgenden Buttons können Sie diese Cookies aktivieren bzw. deaktivieren: